NASA собирается отправить станцию к комете Чурюмова-Герасименко, чтобы взять пробы и отправить на Землю, а также запустить дрон на спутник планеты Сатурн - Титан, для исследования состава его атмосферы и грунта.
Космическое агентство из США наконец сделало выбор в пользу двух миссий, которыми займется в последующие годы. Из предложенных двенадцати было выбрано две, однако пока это только проекты. NASA продолжит работы над ними до конца следующего года и к весне 2019 года сделает финальный выбор в пользу одной миссии, а от другой придется отказаться.
На комету Чурюмова-Герасименко собираются отправить зонд CAESAR. Согласно задумке, этот аппарат может взять образцы с поверхности космического тела и привезти их обратно. После этого они подвергнутся тщательному исследованию со стороны ученых из NASA, чтобы понять, есть ли их идентичность с земными.
В сторону Титана хотят отправить дрон Dragonfly. Внешне он похож на своих технических сородичей, однако отличается особой приспособленностью к суровым космическим условиям. Также он сможет анализировать и передавать на Землю данные о том, из чего состоит атмосфера и первые слои грунта Титана.