Показать меню

Двое свердловчан предстанут перед челябинским судом за незаконный вывоз леса

Двое свердловчан предстанут перед челябинским судом за незаконный вывоз леса

Троицкий райсуд Челябинской области рассмотрит уголовное дело в отношении двух свердловчан, задержанных при незаконной перевозке срубленных деревьев за границу.

Как сообщает Уральская транспортная прокуратура, с июля по ноябрь 2021 года сообщники организовывали вывоз лесоматериалов хвойных пород в иностранное государство, а в декларациях указывали недостоверные сведения об источнике происхождения данной древесины.

Общая сумма ущерба от незаконной деятельности превысила 16 млн. рублей. В общей сложности они успели вывезти с Урала более 1,5 тыс. кубометров древесины.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Фото: Борис Ярков

Загрузка...
По материалам: agenda-u