Показать меню

Путин: экономика страны начинает развиваться по новой модели

Путин: экономика страны начинает развиваться по новой модели

На съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) президент Владимир Путин заявил, что экономика страны начала развиваться по новой модели.

Он отметил, что России удалось компенсировать закрытие западных рынков и в целом внешнеторговый оборот РФ в прошлом году вырос более чем на 8%. Профицит торгового баланса в прошлом году составил 332 млрд. долларов.

По его словам, уже во втором квартале ожидается рост ВВП страны.

«Активная, созидательная позиция РСПП и бизнес-сообщества в целом особенно востребована сейчас, когда российская экономика обретает принципиально иное качество, начинает развиваться по новой модели, о чем было сказано недавно в послании Федеральному собранию», - сказал Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что европейские страны пытаются всех убедить в скором коллапсе экономики РФ, «а при этом инфляция у них выше». Ожидается, что по итогам марта инфляция в РФ составит около 4%, а рост розничного товарооборота в апреле выйдет на 5%, в его основе стабильность рынка труда, снижение инфляции и рост зарплат.

Фото: http://kremlin.ru

Загрузка...
По материалам: agenda-u