Фото: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Отдел полиции № 6 раскрыл кражу, совершенную 22 апреля в Липецке. 50-летняя липчанка сообщила, что неизвестный путем свободного доступа из террасы ее дома по улице Песчаной украл металлическую лестницу, три алюминиевые кастрюли и металлическую тележку. Ущерб потерпевшая оценила в 12 500 рублей.
Подозреваемый был вхож в дом потерпевшей, проводил время с сожителем потерпевшей. Присмотрев объекты кражи, в один из дней решил реализовать преступный умысел. Когда хозяев не было дома, беспрепятственно зашел на террасу дома и вывез на украденной тележке металлическую лестницу и три алюминиевые кастрюли. У неработающего 60-летнего местного жителя похищенное изъято и возвращено потерпевшей. В отношении подозреваемого избрана места пресечения в виде подписка о невыезде и надлежащего поведения.
Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области. Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.