Показать меню

Словенский кошмар Туктамышевой

После неудачной короткой программы на турнире в Словении Е. Туктамышева и произвольную исполнила более чем посредственно, разве что не упала после тройного акселя.

Елизавета Туктамышева в данное время находится явно не в лучшей форме. И это показало её выступление на турнире Dragon Trophy в Словении. После падения при исполнении тройного акселя и в целом неудачного проката короткой программы, Лиза немногим лучше исполнила произвольную.
На этот раз злополучный аксель она выполнила, но недокрутила, да и выезд вышел изрядно смазанным. – И сумма минусов за исполнение этого суперпрыжка почти перечеркнула его очковые достоинства: всего 4 балла вместо 10 или более в случае добротного исполнения.
Зато почти сразу продемонстрировала вопиющую «бабочку»: вместо тройного лутца выполнила лишь одинарный! Во второй, менее сложной технически части программы чемпионка мира-2015 каталась лучше и получила плюсовые надбавки за элементы. Но оценка за произвольную программу оказалась явно не уровня ТОП-фигуристки – всего 122,45 балла. Да и сумма за 2 программы - 188,11 – находится за чертой тройки минувшего чемпионата ЕВРОПЫ.

А Туктамышева всё ещё считается одной из претенденток на поездку на первенство мира, на котором надо противостоять не победимой в этом сезоне японке Кихира, достаточно стабильно исполняющей целый набор сложных прыжков.
По мнению специалистов, позиции Туктамышевой сейчас не лучше, чем у Медведевой. К тому на предстоящем Кубке России, приобретающем ключевую значимость в формировании состава сборной женщин-одиночниц на ЧМ-2019, в борьбу Елизаветы и Евгении за единственную вакантную, 3-ю (после двух уже отданных С. Самодуровой м А. Загитовой) может ещё вмешаться Станислава Константинова.
И, пожалуй, сейчас Туктамышева не выглядит сильнее двух указанных конкуренток. Так что итоги выступлений на Кубке страны выглядят большой загадкой.
Однако, кто бы ни поехал в качестве третьей участницы на мировое первенство, отмечают эксперты, бороться за золото с Кихира все три российские фигуристки едва ли смогут.
Загрузка...
Автор: Артем Иванов По материалам: wellnews
Похожие новости:
Загитова «сломалась» и осталась без медали чемпионата страны, Медведева поднялась на 7-е место, чемпионка - Щербакова Загитова «сломалась» и осталась без медали чемпионата страны, Медведева поднялась на 7-е место, чемпионка - Щербакова Алина Загитова потерпела первое большое поражение в сезоне Алина Загитова потерпела первое большое поражение в сезоне Загитова уступила японской фигуристке в короткой программе Загитова уступила японской фигуристке в короткой программе Всё решится в произвольной: Медведева занимает 3-е место после короткой программы, уступая Кихира 0,1 балла Всё решится в произвольной: Медведева занимает 3-е место после короткой программы, уступая Кихира 0,1 балла Размещено видео победного танца Загитовой на Гран-при в Хельсинки Размещено видео победного танца Загитовой на Гран-при в Хельсинки Медведева победила в произвольной программе на Гран-при Канады и заняла общее 3 место, Туктамышева выиграла турнир в целом Медведева победила в произвольной программе на Гран-при Канады и заняла общее 3 место, Туктамышева выиграла турнир в целом Медведева провалила короткую программу на Гран-при Канады, а Туктамышева ВЫИГРАЛА Медведева провалила короткую программу на Гран-при Канады, а Туктамышева ВЫИГРАЛА Российская фигуристка установила мировой рекорд в короткой программе Российская фигуристка установила мировой рекорд в короткой программе Фигуристка Медведева проиграла на турнире в Канаде Фигуристка Медведева проиграла на турнире в Канаде 15-летняя фигуристка Алина Загитова трижды упала во время произвольной программы на ЧМ 15-летняя фигуристка Алина Загитова трижды упала во время произвольной программы на ЧМ
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Гороскоп на неделю с 26 августа по 1 сентября 2019 года03:35Более 30 тысяч человек посетили первый день фестиваля "Таврида-АРТ"02:14В России будут отслеживать людей по силуэту01:49Кадыров попросил чеченцев построить в его честь маленькую мечеть01:33Deutsche Bank оштрафовали на $16 млн за устройство на работу родни российских чиновников01:31В ХМАО во время капремонта частично обрушилась крыша пятиэтажки01:26Сахалинца будут судить за продажу песка с дальневосточного гектара01:24Хоккеист Кузнецов, дисквалифицированный за кокаин, лишился бронзовой медали ЧМ-201901:21В Житомире прошел гей-парад: гомосексуалисты подрались с полицией (ФОТО, ВИДЕО)01:14В Твери мотоциклист попал в ДТП и лишился пальцев00:21Заслуженный бодибилдер умер в Москве после тренировки в клубе00:07Президент группы Всемирного банка встретился с руководством НБУ23:56«Хоккей без границ» – лучший онлайн-магазин экипировки для хоккея23:48Владимир Соловьёв дал убийственную характеристику главному кукловоду оппозиции и дал совет рядовым участникам протестов23:45Объявлена дата премьеры фильма "Метро 2033"23:28В России цены на продукты выросли в полтора раза сильнее, чем в ЕС23:23