Показать меню
10 ноя 02:00Экономика

Магистрант УГАТУ стал обладателем золотой медали IV государственного чемпионата WorldSkills

Работники компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) стали победителями IV государственного чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных областей индустрии WorldSkills Hi-Tech 2017.

Владимир Галушко занял 2-ое место в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». 300 конкурсантов в возрасте от 16 до 28 лет соревновались по 30 компетенциям.

Также обладателем валютного приза от Фонда развития индустрии - 1 млн руб. - стал сварщик из Росатома Алексей Григорович.

Третий год подряд абсолютными чемпионами WorldSkills становятся сварщики из Волгодонска.

«Они победители государственного чемпионата WorldSkills Russia и Евразийского чемпионата, что позволило им войти в расширенный состав сборной РФ».

«Чемпионат имеет внушительное значение для компании». Завоевав 8 золотых наград, 2 серебряные и 1 бронзовую, команда Росатома 3-й раз подряд стала победителем медального зачета государственного чемпионата WorldSkills Hi-Tech. В Екатеринбурге белые металлурги стали призерами IV государственного чемпионата WorldSkills Hi-Tech. В нем приняли участие команды 29 ведущих русских компаний и холдингов — лидеров отечественной индустрии: Росатом, Ростех, Объединенная авиастроительная корпорация, Роскосмос, Евраз, СТАН, ЧТПЗ, Уралвагонзавод, Роснефть, Ростелеком, Россети, Сибур, РЖД и другие.

Лента новостей
100% российский: Wink включен в реестр отечественного программного обеспечения20:51Липчан приглашают на Семейный фест20:51В Липецке День славянской письменности отметят концертами и викторинами20:51Жители Липецкой области слили 600 литров бензина на трассе «Дон»20:51Путин внес в Совет Федерации кандидатуру нового главы МЧС20:00Липецкие школьники смогут бесплатно ездить на экскурсии по России18:00Жительница Липецкой области лишилась денег при покупки дома18:00В Липецке пропавшего голубоглазого блондина высокого роста нашли погибшим18:00Бывший главный липецкий тюремщик получил 9 лет строго режима18:00Екатеринбургская полиция задержала насильника, скрывавшегося в Полевском17:00В Нижнем Тагиле задержали трех аферистов из Волгограда, предлагавших пенсионерам постельное белье17:00Эксперты о Куйвашеве: Он не вписывается в стереотипные рамки «профессионального политика», он действует тоньше и разумнее17:00Реконструкцию стадиона «Москвич» планируется завершить в ближайшие месяцы16:51В Ленобласти зафиксировано снижение цен на земельные участки16:51