Показать меню
14 дек 08:11Общество

Победители финала Всероссийской командной олимпиады по программированию – школьники из Москвы

С 8 по 9 декабря одновременно в пяти городах – Санкт-Петербурге, Тбилиси, Кременчуге, Барнауле и Алматы – проходил финал 19-й Всероссийской командной олимпиады по программированию. Убедительную победу в финале первенства одержала сборная команда учащихся московских школ №57 и №179. В медальном активе юных программистов – 14 дипломов, а также шесть наград – две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Всего в олимпиаде участвовали более 250 команд. Москву представляли 16 сборных команд.

«Всероссийская командная олимпиада – это одно из наиболее престижных школьных соревнований по программированию. Отличительной чертой первенства является командное решение задач. Победа столичных школьников говорит о том, что московская система образования воспитывает сильные кадры для дальнейшей работы в ведущих цифровых компаниях национального IT-сегмента. Кроме того, участие в олимпиадах подобного рода – это отличный способ получения опыта командной работы для всех школьников», – сказал руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Первая Всероссийская командная олимпиада по программированию состоялась 18 лет назад – в 2000 году, в образовательном Центре «Сириус» города Сочи. С тех пор это престижное мероприятие проводится каждый год.

Загрузка...
По материалам: versiya
Похожие новости:
Команда УрФУ завоевала медаль чемпионата мира по программированию Команда УрФУ завоевала медаль чемпионата мира по программированию Три нижегородких школьника вышли в финал Всероссийской олимпиады по праву Три нижегородких школьника вышли в финал Всероссийской олимпиады по праву Школьник из Калуги стал призером Всероссийской олимпиады школьников по астрономии Школьник из Калуги стал призером Всероссийской олимпиады школьников по астрономии Московским участникам удалось выиграть 179 дипломов на Всероссийской олимпиаде школьников Московским участникам удалось выиграть 179 дипломов на Всероссийской олимпиаде школьников Сергей Собянин поздравил московских школьников с медалями на Международной астрономической олимпиаде Сергей Собянин поздравил московских школьников с медалями на Международной астрономической олимпиаде «ВКонтакте» проведет чемпионат по программированию с призовым фондом 2,5 млн рублей «ВКонтакте» проведет чемпионат по программированию с призовым фондом 2,5 млн рублей Сборная РФ по боксу впервые победила в медальном зачете юниорского мирового первенства Сборная РФ по боксу впервые победила в медальном зачете юниорского мирового первенства Саратовских школьников приглашают на бесплатные курсы «Яндекса» по программированию Саратовских школьников приглашают на бесплатные курсы «Яндекса» по программированию Жуковчанин завоевал золотую медаль на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике Жуковчанин завоевал золотую медаль на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике В столице существенно выросло число победителей и призеров школьных олимпиад В столице существенно выросло число победителей и призеров школьных олимпиад
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Эксперты НОМ оценили встречу Путина и Памфиловой23:34Кавказцы подрались с охранниками московского ТЦ (ВИДЕО)22:51В Германии обвинили США в «абсолютно неразумной» политике из-за «Северного потока — 2»22:51Госдеп США обвинил Россию в невыполнении Минских соглашений22:51В Башкирии бандиты отобрали у полицейских оружие и обстреляли их (ФОТО, ВИДЕО)22:51Отключение холодной воды в Липецке. Адреса на 4 декабря22:34В Липецке почтили память Неизвестного солдата22:34Дом Деда Мороза из мишуры за 795 тысяч рублей закрыли картоном22:34Юные липчане стали победителями и призерами молодёжных Дельфийских игр22:34Зеленский может объявить мобилизацию и без военного положения - Арахамия22:17Что будет с ГЭС-2 в Москве21:00Завершилось благоустройство территории у станции "Силикатная" МЦД-2 в Подольске21:00Министр строительства и ЖКХ РФ встретился с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым21:00Гимн "Большой перемены" исполнили на языке жестов20:51