Показать меню
05 ноя 22:42Спорт

«Шахтер» на выезде обыграл «Мариуполь»

В рамках 15-го тура украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» на выезде спокойно разобрался с дебютантом чемпионата «Мариуполем» с результатом 3:1.

Футболисты «Мариуполя имели шанс открыть счет первыми, но вратарь Андрей Пятов перевел удар капитана приазовцев Руслана Фомина на угловой, информирует Час Пик". Зато на 30 минуте штатный бомбардир «горняков» Феррейра сменил цифры на табло.

Команда Паулу Фонсеки моментально воспользовалась численным преимуществом и удвоила счет в матче — Марлос уже в дополнительное время с угла вратарской положил мяч точно по назначению.

На 44-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Во втором тайме случились некоторые моменты, которые не должны были произойти. «Шахтер» снова включился в игру, поддавил на левом фланге, Феррейра получил мяч в штрафной и скинул под удар Бернарду. Вначале Фомин вернул интригу, однако Бернард быстро продемонстрировал, какая команда сильнее в донецком дерби. Это Бернард с линии штрафной отчетливо расстрелял ворота Мариуполя, поразив ближнюю к себе «девятку».

До перерыва зрители увидели два гола и красную карточку. Однако последний гол в матче забил Бернард на 56-й минуте после передачи Феррейры.

Шахтер — Пятов, Ордец, Хочолава, Бутко, Исмаили, Бернард (Дентиньо, 73), Алан Патрик (Зубков, 90), Марлос, Фред, Коваленко (Степаненко, 79), Феррейра.

Предупреждения: Гомис, Фомин, Кожанов — Марлос.

Лента новостей
Молодой вор в Липецке вынес из дачного домика весь металл и телевизор19:17Директора школы оштрафовали на 150 тысяч за массовое заражение коллег COVID-1919:17В Липецкой области стартует сезон охоты на пернатую дичь19:17Зеленский сделал заявление о Крыме19:00Швейцария отменила ограничения на въезд из Украины19:00Ученые рассказали, где может скрываться вода на Луне19:00Шкарлет рассказал, вернутся ли школьники к дистанционному обучению19:00Эрдоган взорвал Турцию своей странной гуманитарной акцией (ФОТО, ВИДЕО)18:51Жители Мариуполя отомстили боевикам ВСУ, Армия ДНР уничтожила карателей за обстрел: сводка (ФОТО)18:51Цены на газ в Европе продолжают бить рекорды18:51Учёные бьют тревогу: к 2030 году в мире родится на 5 млн девочек меньше18:51Российский борец греко-римского стиля Евлоев завоевал золотую медаль ОИ-202018:17"Я пью на работе": Гордон назвал себя "мрачным алкоголиком", рассказав о своих "пьяных" эфирах18:17Осенью вступят в силу новые правила покупки подержанных автомобилей18:17