Основатель фейсбук Цукерберг потерял 2 млрд долларов из-за заявления об атаке на соцсеть, затронувшей около 50 млн пользователей. Илон Маск потерял $1,5 млрд на фоне того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала против него в суд. Претензии комиссии, как указывал Reuters, были связаны с сообщением Маска в социальная сеть Twitter от 7 августа, в котором он объявил о готовности купить акции Tesla с рынка по 420 долларов (позже от данной идеи предприниматель отказался). Маск 7 августа объявил о своем намерении превратить Tesla в личную (непубличную) компанию и купить акции по цене в 420 долларов за шутку. Акции Tesla с самого начала дня упали на 13,86% до 265,03 долларов за одну ценную бумагу.
Основатель фейсбук Inc. Марк Цукерберг по результатам дня лишился $2 млрд — инвесторы плохо восприняли объявление компании о том, что в системе безопасности соцсети была найдена уязвимость, затронувшая практически 50 млн аккаунтов пользователей.
Акции фейсбук на фоне новостей об уязвимости в конце рабочей недели к 15:50 по здешнему времени (22:50 мск) потеряли на Нью-Йоркской бирже 2,71%, их стоимость составила 164,26 доллара.