Показать меню
08 авг 01:00Спорт

Анастасия Фесикова из Пензы выиграла серебро ЧЕ по плаванию

В медальной копилке сборной данная награда стала уже 8-ой. Воспитанница центра спортивной подготовки Пензенской области Анастасия Фесикова стала серебряным призером чемпионата Европы по плаванию в Глазго на дистанции на 50 метров на спине в прошедшее воскресенье, 5 августа. Она добралась до финала состязаний в спринтерском заплыве на пятьдесят метров на спине, где уступила всего 0,08 секунды победительнице — английской спортсменке Джорджии Дэвис. 3-е место заняла представительница Финляндии Мимоса Яллоу.

«Эмоции? Смешанные. Вчерашнее утреннее время в предварительном заплыве позволяло рассчитывать на лучший результат, на текущий момент могла бы быть золотая медаль, однако это нервы, это психология. Ничего, главное, что есть медаль, впереди еще 100 метров и комбинированные эстафеты», — цитирует Анастасию Фесикову ТАСС. Там же россиянка завоевала две серебряные медали. Всего же на Объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта у наших сборных восемнадцать наград разного достоинства, благодаря чему РФ лидирует в общекомандном зачете.

Лента новостей
Чаще всего липчане ищут работу водителей, менеджеров и продавцов00:00Тема трансгендеров не раскрыта: музей науки в Лондоне вынудили обновить выставку по биологии человека23:34Куриный стрипс в виде персонажа игры Among US продают за 4,5 миллиона рублей23:34Непривитым немцам запретили посещать магазины23:34Эксперты НОМ оценили встречу Путина и Памфиловой23:34Кавказцы подрались с охранниками московского ТЦ (ВИДЕО)22:51В Германии обвинили США в «абсолютно неразумной» политике из-за «Северного потока — 2»22:51Госдеп США обвинил Россию в невыполнении Минских соглашений22:51В Башкирии бандиты отобрали у полицейских оружие и обстреляли их (ФОТО, ВИДЕО)22:51Отключение холодной воды в Липецке. Адреса на 4 декабря22:34В Липецке почтили память Неизвестного солдата22:34Дом Деда Мороза из мишуры за 795 тысяч рублей закрыли картоном22:34Юные липчане стали победителями и призерами молодёжных Дельфийских игр22:34Зеленский может объявить мобилизацию и без военного положения - Арахамия22:17