Показать меню
12 июл 02:36Спорт

Хорваты вырвали победу у англичан. В финале ЧМ их ожидают французы

Сборная Хорватии по футболу не пустила команду Британии в финал чемпионата мира, проходящего в РФ.

Великобритания не вышла в финал ЧМ-2018, проиграв Хорватии с результатом 2:1. Уже на 5-й минуте игры Триппьер исполнил шикарный штрафной удар, послав мяч в правую девятку ворот Субашича. Отличился Триппьер. однако хорватам в середине 2-го тайма удалось отыграться усилиями Перишича. 2-ой гол забил в дополнительное время Марио Манджукич. Счет на 68 минуте сравнял Иван Перишич, замкнувший подачу в штрафную англичан.

Победный гол хорваты забили в овертайме.

Сборная Франции выходит в финал чемпионата мира 3-й раз в истории. Быстрый гол позволил англичанам уверенно контролировать игру. Британский футболист открыл счет, безупречно исполнив штрафной.

В заключительном матче сборная Хорватии встретится со сборной Франции 15 июля в «Лужниках» в 18:00 мск.

В дополнительное время команда победила сборную Британии. Ну, а далее британцы прагматично сдерживали атаки хорватов и временами сами наведывались в гости в их штрафную. Великобритания же поборется за 3-е место с бельгийцами.

20 лет спустя в повторении полуфинала-1998 хорваты могут отомстить Франции — 15 июля оптимальный шанс. Его создателем стал Марио Манджукич после нацеленной передачи вездесущего Перишича.

Матч закончился с результатом 2:1.

В другом полуфинале ЧМ-2018 сильнее оказались французы. Финал состоится в «Лужниках» 15 июля. За бронзу сразятся команды Бельгии и Британии.

Лента новостей
Соратник и виновник гибели легендарного Че Гевары скончался в Москве17:31На мэра Киева Виталия Кличко заведут уголовное дело за коррупцию17:29Елизавета Боярская рассказала о своем материнском опыте17:28Дакота и Соколовский снова вместе – экс-супругов подозревают в воссоединении17:26Бузова призналась, что влюбилась – но он пока держит дистанцию17:24Умер звезда фильма «Доктор Кто» британский актёр Уильям Морган Шеппард17:21Ученые из РФ вылечили рак мозга вирусом Зика17:18В США пьяный ребёнок из частного детсада попал в больницу из-за потери сознания17:15В ОРДЛО от снега продолжается обрушение крыш: опубликованы фото17:14Стало известно, когда Порошенко заявит о выдвижении на второй президентский срок17:14Глава ОБСЕ шокирован условиями жизни на Донбассе17:14Ситуация на блокпостах: под Горловкой очередь без движения, люди ночуют под постом17:14«Безумное утро»: Усик шокировал поклонников сменой имиджа17:14На Урале под суд пойдут грабители из Средней Азии (фото)17:13Депутат читинской гордумы предложила отключать малоимущим свет по ночам17:12Компании, работающие на российском авторынке, подняли цены на свои модели17:11