Показать меню
19 фев 03:14Спорт

Медальный зачет Олимпиады 2018: фристайлист Буров принес Российской Федерации восьмую бронзовую награду ОИ

Русский фристайлист Илья Буров завоевал бронзовую медаль в акробатике на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Еще один представитель РФ Павел Кротов остановился в шаге от пьедестала, об этом пишет Чемпионат.

Илья Буров стал вторым в истории русских фристайлистом, которому удалось взойти на пьедестал победителей Олимпиады по акробатике. «Поздравляю», — написал Медведев на собственной странице в Твиттере. Первым стал украинец Александр Абраменко (128,51), 2-ое место досталось китайцу Цзя Цзунъян (128,05). В первый раз в мужской акробатике медаль Игр завоевал Владимир Лебедев, ставший 3-м ээашхшж на Олимпиаде в Турине в 2006.

Как подчеркнул Медведев, данная награда стала отличным подарком для болельщиков Бурова, желавших ему успеха. 2-ое место занял китаец Цзя Цоньянь (128,05). Три из них — серебряные, восемь — бронза. Его брат Максим, в 2015 г. одержал победу общий зачет Кубка мира, однако на Олимпиаде не смог побороть квалификацию. Участвовали в Олимпиаде минувшего года в Сочи. «Я посвящаю эту бронзовую медаль своим детям», — сообщил Буров в интервью после выступления. «Я очень рад, я сделал все по максимуму».

Тренер русских фристайлистов Александр Долгов высказал мнение, что судьи занизили оценки Ильи Бурову. Победителем стал украинец Александр Абраменко (128.51).

Лента новостей
В районе Текстильщики расселят по реновации 47 старых домов16:17Центральный стадион в Воскресенске откроется в 2023 году16:17Под французским супермаркетом обнаружен некрополь с большим количеством захоронений16:00Вице-губернатором Липецкой области назначен Игорь Кремнёв15:51Территорию у «Звездного» оформят в космическом стиле15:51«Единая Россия» предлагает усовершенствовать порядок поступления в вузы15:51Убийца отца из Липецка отправится в колонию строго режима15:51Как получить тысячу за вакцинацию: алгоритм действий15:34У Путина рассказали, когда начнутся переговоры о продлении транзита газа через Украину15:34НБУ поднял курс доллара до максимума за 5 месяцев15:34За Родину, за Путина: канадский хоккеист оскорбил звезду НХЛ Панарина и получил ответ (ВИДЕО)15:17В Госдуме объяснили, почему Украине не стоит волноваться насчёт транзита газа15:17Связи с Россией крепнут: в ДНР открыт Русский дом (ФОТО)15:17Украина впустую потратила сотни миллионов долларов за неделю15:17